Schönes Kentucky Perkussion, Rifle im Cal. 45

Kategorien:  Vorderladerwaffen | Vorderlader-Gewehre

Auktionsnummer:  30939

24

Anbieter: WesternFuzy geprüft
Ort: 6**** Maintal

pos 15 positive Bewertungen

Sie bieten auf ein schönes Kentucky Perkussion, Rifle im Cal. 45. der Firma Jukar Spanien. sehr gute Verarbeitung Wird schon lange nicht mehr gebaut in dieser Qualität! Der Originale Waffenpass der Firma Neumann ist bei der Auktion dabei von 1969. Der Zustand der Waffe ist annähernd neuwertig und wurde über Jahrzehnte lediglich als Dekoobjekt aufgehängt. Mit dieser Waffe wurde noch nie geschossen. Der Lauf wurde ausgeleuchtet und ist innen blitzeblank. Die Waffe hat einen wunderschönen dunklen Buchenholzschaft und die Messingbeschläge zeigen eine sehr schöne Patina. Die ideale Waffe für Trapperlotge oder Indianer Tipi. Da die Waffe staatlich beschossen ist, kann sie auch auf jedem Schießstand benutzt werden. Der Abzug kommt ohne zu kriechen. Für Western Liebhaber und Sammler. Bitte nur ernst gemeinte Gebote abgeben! Privatauktion = keine Garantie/Rücknahme. Versand erfolgt nach Geldeingang auf meinem Konto. Versand als Packet versichert mit 19,- Euro Altersnachweis erforderlich!

Gebot abgeben
Bisher höchstes Gebot:
0,00 €

Ihr höchstes Gebot
(Mindestens 195,00 €)

Tragen Sie hier den Betrag ein für den Sie bereit sind den Artikel zu bekommen.

Bei gleichen Angeboten führt dieses, welches als erstes eingegangen ist.

250,00 €

  werbungWaBu

seltene ZEISS M...
95,00 €
15 Tage,
00:18:40
massiver Kupfer...
100,00 €
15 Tage,
00:18:40
BWC Swiss HAU E...
100,00 €
15 Tage,
00:18:40
Elgin Herren Ar...
25,00 €
15 Tage,
00:18:40