Sgian Dhus Original J. Nowill & Sons in Sheffield

Kategorien:  Blankwaffen | Messer & Sammlermesser

Auktionsnummer:  30916

16

Anbieter: Messer Jogge geprüft
Ort: 63477 Maintal

pos 15 positive Bewertungen

Sie bieten hier auf ein traditionelles schottisches Messer, auch „Strumpf-Dolch“ genannt der Messerschmiede: J. Nowill & Sons in Sheffield. Der schwarze Dolch gehört zur Kilt-Ausrüstung der Highland-Schotten > Sgian Dhus! Ein ausgezeichnetes Geschenk! Griff und Scheide mit Metallbeschlägen. Am Griffende ist ein Cairngorm-Quarz (orange) eingefasst, er wird von 1 Fassungen umhüllt Gesamtlänge 19 cm Klingenlänge 11,1 cm Klingenbreite 2,1 cm Viel Spaß.Privatauktion keine Garantie/Rücknahme. Versand erfolgt nach Geldeingang auf meinem Konto. Versand 10,- Euro als Paket bitte beachten Sie auch meine anderen Auktionen!

69,00 €

  werbungoG

Mini Pal von Mi...
11,99 €
82 Tage,
18:42:06
Diana Mod.14 K...
390,00 €
121 Tage,
03:44:55
Hirtenmesser &q...
39,99 €
121 Tage,
18:58:32
Hirtenmesser mi...
39,99 €
121 Tage,
18:58:33