Diana Mod.14 Kadetten Luftgewehr um 1900

Kategorien:  Luftdruckwaffen | Federdruckluft

Auktionsnummer:  30370

367

Anbieter: Messer Jogge geprüft
Ort: 63477 Maintal

pos 15 positive Bewertungen

Diana M14 Baujahr anfang 20.Jh. Kadetten Luftgewehr um 1900 Die Firma Diana wurde 1890 von Jakob Mayer und Josef Grammelspacher gegründet, die Fabrik wurde in Rastatt erbaut. Inspiriert vom der Jagdgöttin Diana wurde dieser zum Firmennamen gewählt. Die frühen Diana-Luftgewehre besaßen noch keinen Vorderschaft. Die Schützen griffen noch auf das blanke Metall des Laufes. Das LG hat eine Gesamtlänge von 980.mm Lauflänge 420.mm Systemlänge 205.mm Kammerstängel Drucksystem Einzellader 4,5mm Diabolo hat noch vollen druck! Zustand wie auf dem Bild! Bitte nur ernst gemeinte Gebote abgeben. Versand versichert: 10,- Euro. Privatverkauf!! Keine Gewährleistung oder Rücknahme. Fragen bitte vor der Gebotsabgabe stellen. Keine Nachverhandlungen!! Privatauktion = keine Garantie/Rücknahme.Versand erfolgt nach Geldeingang auf meinem Konto. "Altersnachweis erforderlich!! Versand als Packet versichert mit 10,- Euro bitte beachten Sie auch meine anderen Auktionen

390,00 €

  werbungoG

Mini Pal von Mi...
11,99 €
57 Tage,
17:01:39
Hirtenmesser &q...
39,99 €
96 Tage,
17:18:05
Hirtenmesser mi...
39,99 €
96 Tage,
17:18:06
Walther Multi T...
49,99 €
100 Tage,
02:06:13