massiver Kupferstich Merian 1657 Frankfurt/Main

Kategorien:  Fundgrube alles von A -Z | Antiquitäten von A -Z

Auktionsnummer:  30086

209

Anbieter: WesternFuzy geprüft
Ort: 6**** Maintal

pos 15 positive Bewertungen

massiver Kupferstich Merian 1657 Frankfurt/Main Wandschmuck.!!! riesige, repräsentative Kupferplatte 65 x 16,5 x 0,2 cm, Stärke 2 mm mit tief gestochener (sehr plastischer Eindruck, nicht wie heute üblich geäzt ) Merian Ansicht von 1657. Es stammt aus den 50-ger Jahren und hing im Arbeitszimmer eines sehr hohen, hessischen Forstbeamten (Ministerialrang). Die Kupferplatte ist auf 2 cm starker Echtholzplatte fest angebracht. Kann sofort an die Wand gehängt werden. Wertet jedes auf repräsentation angewiesenes Zimmer auf. Privatverkauf, ohne Garantie. Bild wurde in praller Sonne gemacht, man sieht auf der Totalen Schatten der Äste eines Baumes. In Natura Bild tadellos (Oberfläche wurde von Fachmann gereinigt). Bitte nur ernst gemeinte Gebote abgeben! Privatauktion = keine Garantie/Rücknahme. Versand erfolgt nach Geldeingang auf meinem Konto. Versand als Packet versichert mit 10,- Euro

Gebot abgeben
Bisher höchstes Gebot:
0,00 €

Ihr höchstes Gebot
(Mindestens 100,00 €)

Tragen Sie hier den Betrag ein für den Sie bereit sind den Artikel zu bekommen.

Bei gleichen Angeboten führt dieses, welches als erstes eingegangen ist.

110,00 €

  werbung

seltene ZEISS M...
95,00 €
15 Tage,
00:24:40
BWC Swiss HAU E...
100,00 €
15 Tage,
00:24:40
Elgin Herren Ar...
25,00 €
15 Tage,
00:24:40
Revolver Model ...
25,00 €
15 Tage,
00:24:40